найдите площадь прямоугольной трапеции ,меньшая боковая сторона которой равна 5 см,а её основы

составляют 5 см и 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
S =   \frac{a+b}{2} *h =  \frac{5+15}{2} *5 = 50 см²
Ответ: 50 см²
Отвечает Данилов Вадим.
Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту (меньшую боковую сторону ).
(5+15)\2*5=50