В треугольнике KPT проведены биссектрисы KM и TH, пересекающиеся в точке E. Найдите угол KEH, если

KPT=74

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Александр.

K+P+T =180 => K+T =180-74 =106

TKE= K/2 (KM - биссектриса)

KTE= T/2 (TH - биссектриса)

Внешний угол KEH треугольника KET равен сумме внутренних углов, не смежных с ним.

KEH =TKE +KTE =(K+T)/2 =106/2 =53