1. В прямоугольном треугольнике катеты равны 8см и6см. Найдите периметр треугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Ответ:

24

Объяснение:

По теореме Пифагора находим гипотенузу:

c^2=a^2+b^2

c^2=8^2+6^2

c^2=100

c= корень из 100

с=10

P=a+b+c

P=8+6+10

P=24