Диаметр основания конуса равен 14 а длина образующей 25 найдите площадь осевого сечени этого конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.
Найдем высоту по теореме Пифагора
x^{2}=25 ^{2}-7 ^{2}

x = 24
В сечении треугольник, найдем площадь по формуле
S=1/2a*h
S=1/2*24*14=168