Найти площадь равнобедренного прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мажорова Даша.
Пусть  x катеты ,  тогда  
2x^2=2^2\\
x=\sqrt{2}\\\\
S=\frac{\sqrt{2}^2}{2}=1
Ответ 1