(Помогите)  знайти периметр ромба діагоналі якого дорівнюють 12см і 16см


Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.
Диагонали делятся пополам. (8 и 6) берем один из треугольников
 и по теореме пифагора 6^2+8^2= корень из100 =10
Р=4*10=40