Радиус окружности, вписаной в квадрат, равно 5. найдите радиус окружности, описаной около этого

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Залещук Артем.

сторона квадрата= 5*2=10

Радиус описанной окружности =\frac{10}{\sqrt{2}}