Найти площадь треугольника, две стороны которого равны 12 и 14, а угол между ними 60 градусов.

Найти третью сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховатова Мария.
S=1/2ав sina=1/2•12•14•корень из 3/2=42 корень из 3
Отвечает Уразмухамбетова Лаура.
Третья сторона=√12²+14²-2*12*14*0,5=2√43


S=b*c*sin60/2=12*14*(√3/2)/2=42√3см

Ответ: 42√3см².