Сторони трикутника відносяться як 2 3 4. Периметр трикутника дорівнює 36м знайти сторони

трикутника. помогите пожайлустаа срочно надо !​

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Аришка.

Ответ:

Объяснение:

k - коэффициент пропорциональности

2k+3k+4k=36

9k=36

k=4

2k=2*4=8м (1 сторона)

3k=3*4=12м (2 сторона)

4k=4*4=16м (3 сторона)