ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО. две стороны прямоугольного треугольника равны 6 см и 9 см. Найдите

третью сторону. Рассмотрите все возможные случаи. Даю 20 баллов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

1 случай. Пусть даны длины двух катетов: а=6 см, b=9 cм. Тогда по т.Пифагора гипотенуза равна с=√(a²+b²)=√(6²+9²)=√(36+81)=√117 ~ 11 см2 случай. Пусть даны длины катета а=6 см и гипотенузы с=9 см. Тогда по т.Пифагора второй катет равен b=√(9²-6²)=√(81-36)=√45 ~ 7 см