Площадь прямоугольника равна 450.одна его сторона в 4.5раза больше другой.найдите большую сторону.​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Юра.

Ответ:

45

Объяснение:

S=a*b

Пусть одна сторона равна x, тогда другая равна 4.5x. Зная, что площадь равна 450, составим уравнение:

x*4.5x=450

4.5x²=450

x²=450÷4.5

x²=100

x=10, x= -10 не подходит по смыслу задачи

1) 10*4,5=45

Ответ: 45