Стороны прямоугольника соотносятся как 7 к 4, периметр равен 176 см. Вычисли длины сторон

прямоуголька

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулов Нурсултан.

Ответ:

56 и 32

Объяснение:

Периметр прямоугольника вычисляется по формуле P = (a + b) * 2

Выясняем сумму двух смежных сторон: 176/2 = 88

Делим сумму двух смежных сторон на общее число частей, чтобы найти одну часть: 88/(7+4)=8

Выясняем длины сторон: 8*7= 56 8*4=32