Один из смежных углов в 11 раз больше другого? Найдите эти смежные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.

Ответ:

15 и 165

Объяснение:

1 угол = х

2 угол = 11х

180° = х+11х = 12х

180/12 = 15°

15*11= 165°