в прямоугольном треугольнике а и в катеты.Найдите:а) в,если а=8,с=12; б) с,если а=4√2,в=7; в)

а,если в=3√3;с=5√3

Ответы на вопрос

Отвечает Царева Юля.
1) \sqrt{12^2-8^2}= 4\sqrt{5}
2) \sqrt{(4 \sqrt(2))^2+7^2 } = \sqrt{81}=9
3) \sqrt{(5 \sqrt(3))^2-(3 \sqrt(3)^2}= \sqrt{48}=4 \sqrt{3}