Выполните действие : (3/15- 2 7/25):1 2/25+1 4/13


Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.
1) 3/15 - 2  7/25 = 3/15 - 57/25 = (15-171)/75= - 156/75
2) -156/75 : 27/25 = -156/75 * 25/27 = -52/27 
3) -52/27 + 1  4/13 = -52/27 + 17/13 = (-676+459)/351=-217/351