Диагонали ромба относятся как 10:24, а его площадь равна 120 см. Найти стороны ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.
10х одна диагональ
24x другая диагональ
S= 1/2× d1×d2= 10x×24x×1/2=120
120x^2=120
x^2=1
x=1
Ответ: сторона ромба 1 см