Дан параллелограмм abcd, ∠A-30° найдите площадь параллелограмма abcd если стороны параллелограмма

равны: AB-10 AC 8

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Лёна.
Проведём высоту CC1. Т.к C1-высота, отсюда следует треугольник ACC1- прямоугольный, по теореме (в угол 30 градусов) CC1=AC:2=8:2=4. Значит Sabcd=AB*CC1=10*4=40