Дано АВСД ,ВК=7 см АМ=4 см угол АВМ =60 Градусов найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кирилл.

Площадь параллелограмма можно найти через произведение сторон и синус угла между ними.

S = absina

S = 4 * 5 * sqrt(3) * sqrt(3)/2 = 2 * 5 * 3 = 30 cм^2.

Ответ: S = 30 см^2