Два смежных угла относятся друг к другу как 5:4. Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Сергей.
5+4=9 количество частей
180:9=20°одна часть
20*5=100°первый угол
180-100°=80°второй угол
Отвечает Имангалиева Аяулым.
5x+4x=180
9x=180
x=20
1 угол (20*5=100,а второй 20*4=80)