диагональ квадрата со стороны 4 см являться стороной другого квадрата Найдите диагональ последнего

Напишите пожалуйста решение 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Шынгысбай Актоты.

Диагональ квадрата в √2 раз больше его стороны d=√a²+a²=a√2


Таким образом a = d/√2 = 4/√2 = 2√2 см