Точка Е равноудалена от вершин квадрата и находится на расстоянии 4√2 см от его плоскости. Найдите

расстояние точки Е до вершин квадрата, если его сторона равна 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сыса Катя.
Найдём длину половины диагонали квадрата.
d/2=√(64+64)/2=√32
Найдём расстояние точки E до вершины квадрата
b=√(32+16*2)=8 см
Расстояние от точки E до вершин квадрата равно 8 см.