катет и гіпотенуза прямокутного трикутника пропорційні числам 7 і 25.Знайдіть синус косинус і

тангенс гострих кутів трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Чиряев Вася.
Катеты=a,b гипотенуза=c
a=7 c=25
чтобы найти b надо: под корнем c^2-a^2 = 625-49=576, корень из 576=24 значит катет b=24
синус угла=a/c значит 7/25
косинус угла=b/c значит 24/25
тангенс угла=a/b значит 7/24