Разность градусных мер двух вертикальных углов равна 142°. Найти градусных меру каждого из этих

углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.

Сумма вертикальных углов=180 градусов

х+(х+142)=180

Разность-а значит один угол на 60 меньше другого,но мы будем использовать сумму,так удобнее.

2х+142=180

2х=180-142

2х=38

х=38:2

х=19-один угол

19+19=38

Ответ:38 и 142