разность градусных мер двух вертикальных углов равна 48 градусов. найдите градусную меру каждого из

этих углов

Ответы на вопрос

Отвечает Диняева Ксения.
Градусные меры вертикальных равны
это смежные
2 угол-x
x+48+x=180
2x=180-48
2x=132:2
x=66°-2
66+48=114°