В равнобедренном треугольнике АВС с основанием Ас проведена биссектриса ВD . Найдите угол АВС, если

угол АВD= 25

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.
Раз BD-бис-са, то ABC=ABD+DBC, ABD=DBC, DBC=25, ABC=25+25=50