периметр параллелограмма равен 112см, а одна сторона из его сторон втрое меньше другой. Найдите

стороны параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Маша.
(х+3х)2=112
2х+6х=112
8х=112
х=14(меньшая сторона)
14*3=42 большая сторона