Лестница соединяет точки А и В и состоит из 25 ступеней. Высота каждой ступени равна 14 см , длина

48 см. Найдите расстояние между точками А и В ( в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.
Думаю что тут никаких хитростей нет.

Общая высота лестницы = 25 * 14 = 350 см = 3,5 м
Общая длина лестницы = 25 * 48 = 1200 см = 12 м

Расстояние между точками А и В
|AB| = корень ( 3,5^2 + 12^2) = корень(12,25 + 144) = корень(156,25) = 12,5 м

Это и есть ответ: |AB| = 12,5 м