Найдите величины смежных углов если один из них на 40градусов больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.
1)пусть х первое число тогда х-40 второе 
х+(х-40)=180
2х=220
х=110(это первый угол)
2)180-110=70(это второй угол)
ответ:70;110