Помогите Пожалуста . 1) хорда АВ и СД пересекаются в точке Е. при этом АЕ=5 ВЕ=2 СЕ=2.5 вычислите

ЕД 2) хорды окружности АВ и СД пересекаются между собой. Угол ВАД равен 40(град). Найдите угол АДВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Екатерина.
1) AE * EB = CE * ED
5*2 = 2,5 * ED
ED =  \frac{10}{2,5}
ED = 4

2)  \frac{4}{sin40 ^{0} } =  \frac{7}{sinD}

sinD =  \frac{7sin 40 ^{0} }{4}