Найдите меры смежных углов если один из них на 30 градусов больше другого а второй в два раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Величкин Евгений.
Сумма смежных углов =180 градусов 
пусть (180-х)-второй угол 
один из углов больше на 30 градусов , значит :
х+30=180
2х=150
х=75 это один угол 
180-75=105 второй угол 
ответ : 75 и 105

Отвечает Круглова Александра.
1 задача Пусть x будет1 угол тогда 2 угол будетx+30А по свойству смежных углов сумма углов равна180 Сос и решив уравнение X+X+30=180 2x=180-30 2x=150 X=150:2 X=75 1)180-75=105 105-2угол 2задание 2x+x=180 3x=180 X=180:3 X=60 1угол 180-60=120-2 угол