Периметр треугольника равен 36,а радиус вписанной окружности равен 5.Найдите площадь этого

треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Татьяна.
Т.к. площадь треугольника равна произведению полупериметра на радиус вписанной окружности, то искомая площадь равна 1/2*36*5=18*5=90