В треугольнике ABC угол с равен 90, AC=8,cosA=4/9. найдите AB. С РЕШЕНИЕМ!)


Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.
CosA=AC/AB (отношение прилежащего катета к гипотенузе)
AC/AB=8/AB
8/AB=4/9
решаем пропорцию
4AB=8*9
AB=18
Ответ:18