Периметр квадрата равен 20 см. Прямоугольник имеет такую же площадь что и квадрат , а одна из его

сторон 10 см .Найдите периметр прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Настя.
Сторона квадрата 20/4=5 см, его площадь 5*5=25 см2

Вторая сторона прямоугольника 25/10=2,5 см

Периметр прямоугольника (10+2,5)*2=25 см.