расстояние от точки о диагоналей прямоугольника абсд до двух его сторон равны 4 см и 5 см найти

периметр абсд

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Расстояние = 1/2 стороны , одна сторона = 2 х 4 = 8, другая = 2 х 5 =10

периметр = 8+8+10+10=36

Отвечает Баскаль Елизавета.

точка пересения диагоналей прямоугольника равноудаллена от его сторон, поэто стороны равны 8 и 10, периметр = 36