хорды АВ и СВ круга пересекаются в точке М, которая делит хорду АВ на отрезки 2 см и 4 см. На какие

отрезки делит точка М хорду СD, если один из них больше в два раза чем другой

Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.

Действую по свойству хорд:

2*4=2х*х

4=х*х

х=2

Значит отвезок СД разбит точкой М на отрезки 2 см и 2*2=4см

Ответ: 2см, 4 см.