Знайдіть координати середини відрізка АВ, якщо А(5; -2) і В(-1; 4). a.  (-3; 3) b.  (1; 6) c.

(2; 1) d. (2; 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Кюннэй.

Ответ:

с

Объяснение:

Пусть серединой отрезка будет точка С с координатами (х;у).

Координата

x =  \frac{5  - 1}{2}  = 2

Координата

y =  \frac{ - 2 + 4}{2}  = 1

Тогда координаты С(2;1)