Периметр треугольника АВС равен 17 см. Сторона АС в 2 раза больше стороны АВ, но на 2 см меньше

стороны ВС. Чему равна длина стороны ВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Юлия.

Ответ:

Р=17см.

Ас=х см.

АВ=2х см.

ВС=х+2см.

х+2х+х+2=17см

4х=17-2

4х=15

х=15÷4

х=3,75см

2×3,75=7,5см

3,75+2=5,75см

3,75+7,5+5,75=17см

ответ: АС=3,75см, АВ=7,5см, ВС=5,75 см