Найти количество сторон правильного многоугольника если его угол равен 108градусов?

СРОЧНООООО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Эльвира.

Ответ:

Сумма всех углов многоугольника равна 180(п-2), а сумма углов данного многоугольника равна 108п. Следовательно, 180(п-2)=108п. 180п-360=108п; 180п-108п=360; 72п=360; п=5. Правильный пятиугольник