Найдите неизвестные углы параллелограмма ABCD если сумма углов BAD меньше угла ABC на 50 градусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.

Ответ:

Сумма углов параллелограмма 360*
Противоположные углы параллелограмма равны между собой

<ВАD=<BCD=X

<ABC=<ADC=X+50

(X+X+50)•2=360

4X=360-100

4X=260

X=260:4

X=65*
<BAD=<BCD=65*
<ABC=<ADC=65+50=115*

Объяснение: