Вычислите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда длина которого 25 метров, ширина 12

метров, а глубина 150 см. Ответ дайте в квадратных метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.

Привет!

Сначала переведем глубину в метры: 150 см = 1.5 м

Площадь поверхности параллелепипеда равна сумме площадей всех его граней.

Он имеет 6 граней: 2 больших (длина $\times$ ширина), 2 средних (длина $\times$ глубина) и 2 маленьких (ширина $\times$ глубина).

Тогда площадь поверхности равна:

$2 \times 25 \times 12 + 2 \times 25 \times 1.5 + 2 \times 12 \times 1.5 = 600 + 75 + 36 = 711$

Ответ: 711 квадратных метров.

Отвечает Гординяк Богдан.
Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле: 2(ab + bc + ac), где a, b и c - это длина, ширина и высота соответственно. В вашем случае, длина равна 25 метрам, ширина равна 12 метрам, а глубина равна 150 см или 1.5 метра. Подставив эти значения в формулу, получим: 2(25 * 12 + 12 * 1.5 + 25 * 1.5) = 2(300 + 18 + 37.5) = 2 * 355.5 = 711 квадратных метров