На отрезке AB равном 64 см обозначена точка М отрезок AB на 8 см меньше половины отрезка MB найдите

отрезок MB

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ксения.
1-вариант
AB=64cm
AB+8cm=MB/2
MB=(AB+8cm)*2=(64cm+8cm)*2=144cm

2-вариант
Я сомневаюсь что это так, по моему у вас опечатка , вместо АВ возможно АМ. Потому что, если верить первому предложению, точка М должна стоять внутри АВ. Если опечатка все таки есть, тогда:
АВ=64 см
АМ+8см=МВ/2
АМ=МВ/2-8см
АВ=АМ+МВ=(МВ/2-8см)+МВ=МВ/2+МВ-8см=3МВ/2-8см
64см=3МВ/2-8см
72 см=3МВ/2
3МВ=144см
МВ=48см(это в том случае, если есть опечатка, если нет, то 1 вариант правильный)