Найти объем конуса, высота которого равна 9 см, а длина окружности основания 8√π см.


Ответы на вопрос

Отвечает Заплатин Игорь.

Ответ:

192 см^3

Объяснение:

V = 1/3 *h * S ,где S - площадь основания ,h - высота проведённая из вершины . Рассмотрим окружность в основании конуса ,её длинна (пусть L) равна : L = 2πR ,где R - радиус ,найдем радиус разделив длинну окружности на 2π ,получаем R = 8/√π . S = πR^2 ,отсюда S = 64 , подставляем значения получаем V = 192 см^3