Помогите решить срочно прошу вас. Один из углов параллелограма 36 градусов найдите остальные его

углы

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
В параллелограмме противоположные углы попарно равны:так как один из них равна 36⁰, значит один из остальных углов тоже 36⁰,остальные две углы равны между собой, назначим их через α, но мы знаем что сумма всех углов параллелограмма равна 360⁰ и так2*α+2*36=3602α=360-722α=288α=288:2α=144⁰                              и так остальные углы 36⁰, 144⁰, 144⁰

Отвечает Астапенко Стас.
Противоположный тоже 36 –> (360-72) :2=144*