Периметр прямоугольника равен 56 а диагональ равна 20.Найдите площадь этого прямоугольника.Напишите

пожалуйста так,чтобы было всё понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алёна.
Пусть ширина прямоугольника а, длина в, диагональ с. Тогда а+в=56:2=28, в=28-а.
с²=а²+в²=а²+(28-а)²;
а²+784-56а+а²=400
а²-28а+192=0
а=16; в=12.
S=16*12=192 ед²