отрезок AB разделен на 3 равные части. какую часть этого отрезка составляет расстояние между

серединами первой и второй части

Ответы на вопрос

Отвечает Борисюк Дашуля.
1/3-1/6=1/3
Расстояния между серединами 1 ой и 2 ой части равна 1/3
Отвечает Фетисова Ксюша.
Так как отрезки равны, расстояние между их серединами (или любыми равными долями) равно расстоянию между их концами, то есть равно 1/3 AB.

Середина первого отрезка отстоит от A на 1/6 (т.е. на половину от 1/3). Середина второго орезка отстоит от A на 1/3 +1/6. Расстояние между серединами равно (1/3 +1/6) -1/6 =1/3.