Помогите пожалуйста! Периметр параллелограмма равен 128 см. Его одна сторона в 3 раза длиннее

второй. Найдите длины сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Дарина.
Х одна сторона, 3х вторая. 2х+2*3х=128. 2х+6х=128. 8х=128. Х=16 одна. 16*3=48вторая