В треугольнике ABC угол А равен 90 градусов, BC = 6, sin B= 0,3. Найдите AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Аделина.

  sinB=AC\BC
0.3=6/BC

BC=20
Ответик:20

Это-же просто! =)

Удачи =) =)!

Отвечает Стогов Алексей.
sinB=AC/BC
0.3=6/BC
BC=20
ОТВЕТ:20