Боковая поверхность правильной четырехугольной призмы равна 16 см2, а полная поверхность-48 см2.

Найдите высоту призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.
Sбок=16 см^2
Sп.п.=48 см^2
Sп.п.=Sбок+2Sосн
2Sосн=Sп.п.-Sбок=48-16=32 см^2, отсюда Sосн=16 см^2
Т.к. это правильная 4-угольная призма, то основаниями будет являтся квадрат и из формулы о площади квадрата найдем сторону квадрата:
Sосн=a^2
a^2=16
a=4см 
Sбок=Pосн*h
h=Sбок/Pосн=16/16=1см 
Ответ:1см