1-ый угол треугольника больше 2-го угла на 48° и меньше 3-его на 24°. Найти углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Манифат Артем.
Пусть первый угол x, второй тогда x-48,третий x+24
x+x-48+x+24=180
3x-24=180
3x=204
x=204/3
x=68 первый угол
68-48=20 второй угол
68+24=92 третий угол
Отвечает Рамазан Сула.
Пусть угол 1= Х , тогда угол 2 = Х-48 , а угол 3 =Х+24 . В сумме они равны 180 градусов . Имеем уравнение:
Х+Х-48+Х+24=180
3Х-24=180
3Х=180+24
3Х=204
Х=204:3
Х=68 ( угол 1 )
2) 68--48=20( угол 2 )
3)68+24=92 ( угол 3 )
Ответ: 68 град ; 20 град; 92 град.