Найти R вписанной и описанной окружности правильного треугольника,если его сторона ровна стороне

ромба с диагоналями 16, 12

Ответы на вопрос

Отвечает Зюбр Владислав.
Сторона = 10 ( так как диагонали делятся пополам и образуют угол в 90 градусов) , радиус вписанной по формуле 10÷2√3=5/√3, радиус описанной = 10÷√3=10/√3